Меню KDT

logo.jpg?_=1477984130

КГУ «Средняя школа №13» КГУ «Отдел образования города Петропавловска» КГУ «Управления образования акимата СКО»
  • kz
  • ru
  • en
  • Все новости

    Общественные родительские слушания

    4 января 2019 года состоялись общественные родительские слушания.

    4 января 2019 года в КГУ "СШ№13" прошли очередные общественные родительские слушания, на котором с отчетом за 2 четверть, 1 полугодие выступили директор школы Р.Е.Рамазанова, заместитель директора по УР Лукина Л.Н., заместитель директора по ВР Шабарова Б.Ж. На собрание были приглашены депутат городского маслихата Завьялов О.В., специалист городского отдела образования Балтина Е.В. Родители задавали наболевшие вопросы Олегу Владимировичу, Елене Викторовне и Раушан Елюбаевне. Собрание директор школы закончила словами благодарности родителям за сотрудничество, за плодотворный вклад и активное участие в жизни школы.

    В ходе слушаний директором КГУ "Средняя школа № 13" Рамазановой Р.Е. были рассмотрены следующие вопросы:

    1 . О финансировании КГУ Средней школы № 13 по состоянию с 1 сентября 2018 г. по 31 декабря 2019 г.   из МБ и РБ

    2 . Модернизация образования в Республике Казахстан

    3 . «О взаимодействии с родительской и неправительственной общественностью по вопросам образования»

            Первым вопросом перед родительской общественностью в КГУ «Средняя школа №13» была представлена информация о финансировании с местного бюджета и республиканского бюджета по состоянию с 1 сентября 2018 г по 31 декабря 2018 года. Были обозначены суммы расходов на все коммунальные платежи, расходы на командировочные, подписка газет, ПСД на текущие ремонты с мая 2019 года на оконные рамы, входные двери в школе, ограждение школы.

    Вторым вопросом была предоставлена информация о модернизации школы.  На новом этапе Казахстан выбрал путь построения государства с рыночной экономикой.
    На современном этапе структура системы образования
    в Казахстане включает следующие уровни:
    1) дошкольное воспитание и обучение;
    2) начальное образование;
    3) основное среднее образование;
    4) среднее образование;
    5) послесреднее образование;
    6) высшее образование;
    7) послевузовское образование.

    Образовательная политика Казахстана, отражая общенациональные интересы в сфере образования и предъявляя их мировому сообществу, учитывает вместе с тем общие тенденции мирового развития, обусловливающие необходимость модернизации в системе образования:
    1. ускорение темпов развития общества, расширение
    возможностей политического социального выбора;
    2. переход к постиндустриальному, информационному
    обществу, значительное расширение масштабов межкультурного взаимодействия, в связи с чем особую важность
    приобретают формы коммуникабельности толерантности;
    Система образования
    3. возникновение и рост глобальных проблем, которые

    могут быть решены лишь в результате сотрудничества
    в рамках международного сообщества, что требует формирования современного мышления у молодого поколения;
    4. динамичное развитие экономики, рост конкуренции,
    сокращение сферы неквалифицированного и малоквалифицированного труда, глубокие структурные изменения
    в сфере занятости, определяющие постоянную потребность в повышении профессиональной квалификации
    и переподготовке работников, росте их мобильности;
    5. возрастание роли человеческого капитала; человеческий фактор становится главным в определении будущего страны в новом тысячелетии

                Третьим вопросом Важным условием реализации Концепции воспитания в системе непрерывного образования РК  является открытость педагогического процесса, сотрудничество педагогического коллектива  КГУ «Средней школы № 13» с родителями. Мы глубоко убеждены, что, только взаимодействуя с родителями можно добиться  результатов в воспитании и обучении детей, причем наше взаимодействие мы рассматриваем как социальное партнерство, что подразумевает три ступени взаимодействия:

    • создание общей установки на совместное решение задач воспитания;
    • разработка общей стратегии сотрудничества;
    • реализация единого согласованного подхода к ребенку с целью максимального развития его личностного потенциала. Процесс взаимодействия семьи и школы направлен на активное включение родителей в учебно-воспитательный процесс, во внеурочную и досуговую деятельность, сотрудничество с детьми и педагогами.

    В  КГУ «Средней школы № 13»ежегодно проводятся: родительские собрания, открытые уроки, классные мероприятия, индивидуальная работа педагогов с родителями,

    В 2018 -2019 учебном году родители принимали  активное  участие в организации и проведении:

    • кружков, секций, классных часов;
    • в работе родительских комитетов классов, попечительского совета ;
    • в традиционных школьных мероприятиях;     
    • в укреплении материально-технической базы школы;

    Система работы с родителями повышает ответственность родителей за воспитание детей, дает возможность осуществить неформальные связи родителей и учителей, служит средством обратной связи, дает объективную информацию о работе школы, интересах и потребностях семьи.

     
    Мониторинг успеваемости и качества знаний учащихся

    Анализ воспитательной работы за 2 четверть был представлен заместителем директора по ВР Шабаровой Б.Ж. 
    Ознакомиться с анализом можно перейдя по ссылке


    Отчет старшей вожатой КГУ «СШ№13» за вторую четверть 2018-2019 учебного года Фридрих В.В.
    Ознакомиться с отчетом можно перейдя по ссылке



     

    05.01.2019
    0


    Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
    Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
    prezphoto.jpg?_=1560754555

    >

    Рухани жаңғыру

    Полезна ли информация, размещенная на школьном сайте?

    Голосовать

    Полезные ссылки